العماد ميشال سليمان

اذهب الى الأسفل

العماد ميشال سليمان

مُساهمة من طرف القوات_البحرية في الخميس أغسطس 16, 2007 7:37 pm

تاريخ ومكان الولادة : 21/11/1948 – عمشيت – قضاء جبيل
اللغات التي يتقنها : الفرنسية والانكليزية
الشهادات : اجازة في العلوم السياسية والادارية
الوضع العائلي : متأهل / ثلاثة اولاد

2- ترقيـاتـه :
تطوع في الجيش بصفة تلميذ ضابط والحق في المدرسة الحربية اعتباراً من 4/10/1967
رقي لرتبة ملازم اعتباراً من 1/8/1970
رقي لرتبة ملازم اول اعتباراً من 1/8/1973
رقي لرتبة نقيب اعتباراً من 1/7/1978
رقي لرتبة رائد اعتباراً من 1/1/1983
رقي لرتبة مقدم ركن اعتباراً من 1/1/1987
رقي لرتبة عقيد ركن اعتباراً من 1/1/1991
رقي لرتبة عميد ركن إعتباراً من 1/1/1996
رقي لرتبة عماد إعتباراً من 21/12/1998

3- تشكيلاته :
نقل الى الفوج السادس إعتباراً من 10/8/1970
نقل الى الفوج التاسع إعتباراً من 7/7/1971
نقل الى معهد التعليم – مدرسة الرتباء إعتباراً من 31/8/1971
نقل الى كتيبة المشاة الثانية - آمر السرية الثالثة إعتباراً من 12/8/1974
نقل الى القطاع الشمالي – رئيس قسم ادارة العديد إعتباراً من 10/8/1976
نقل الى كتيبة مقر عام الجيش – الامانة العامة إعتباراً من 5/6/1979
نقل الى المدرسة الحربية – لفيف التعليم مدرب السنة الثالثة إعتباراً من 23/2/1983
عين مدرب في السنة الاولى في المدرسة الحربية إعتباراً من 19/5/1983
عين قائد كتيبة التعليم الاولى في المدرسة الحربية إعتباراً من 6/4/1984
فصل الى كتيبة التعليم الثانية في المدرسة الحربية قائد الكتيبة إعتباراً من 12/2/1985
نقل الى المدرسة الحربية وفصل الى كتيبة التعليم الثالثة قائد الكتيبة إعتباراً من 9/11/1985
نقل الى لواء المشاة التاسع – السرية 901 رئيس القسم الثاني إعتباراً من 13/6/1989
أمن وظيفة رئيس اركان اللواء التاسع إعتباراً من 10/7/1989
نقل الى لواء المشاة العاشر المجوقل السرية 1001 رئيس القسم الثالث إعتباراً من 1/8/1989
نقل الى كتيبة مقر عـام منطقة جبل لبنان - قي ـ ادة المنطقة - رئيس قسم المخابـرات إعتبـاراً من 4/12/1990
نقل الى كتيبة مقر عـام منطقة جبل لبنان – قيـادة المنطقة – رئيس قسم المخابـرات إعتبـاراً من 24/1/1991
نقل الى مقر عام الجيش بتصرف القيادة إعتباراً من 26/8/1991
نقل الى امانة الاركان – امين الاركان إعتباراً من 28/10/1991
شكل الى مقر عام الجيش وفصل الى لواء المشاة الحادي عشر قائد اللواء إعتباراً من 19/6/1993 ولمدة شهر
عين قائداً للواء المشاة الحادي عشر إعتباراً من 10/7/1993
فصل الى لواء المشاة السادس – قائد اللواء إعتباراً من 24/1/1996 ولمدة شهر
عين قائداً للواء المشاة السادس إعتباراً من 12/2/1996
عين قائداً للجيش إعتباراً من 21/12/1998

4- الدورات في الداخل :
دورة اركان في كلية القيادة والاركان إعتباراً من 6/6/1988 ولمدة 52 أسبوع
دورة كومبيوتر عام 1996

5- الدورات في الخارج :
دورة تدرج في بلجيكا من 7/1/1971 ولغاية 4/7/1971
دورة دراسية في فرنسا من 9/2/1981 ولغاية 17/7/1981
دورة في اميركا من 22/6/1995 ولغاية 25/7/1995

6- الاوسمة والتناويه والتهاني :
وسام الاستحقاق اللبناني درجة ثالثة
وسام الحرب
وسام الارز الوطني من رتبة فارس
وسام الاستحقاق اللبناني درجة ثانية
وسام الوحدة الوطنية
وسام فجر الجنوب
وسام التقدير العسكري من الدرجة الفضية
وسام الاستحقاق اللبناني درجة اولى
وسام الارز الوطني من رتبة الوشاح الاكبر
مدالية الامن الداخلي
مدالية الامن العام
مدالية امن الدولة
وسام فخامة رئيس جمهورية اوكرانيا
المدالية العسكرية
المدالية التذكارية للمؤتمرات للعام 2002
براءة وسام الشرف للاتحاد العربي
وسام الاتحاد العربي للرياضة العسكرية من الطبقة الثانية ( قائد )
وسام الاستحقاق السوري من الدرجة الممتازة
تنويه العماد قائد الجيش اربع مرات
تهنئة العماد قائد الجيش ثمان عشرة مرة
تهنئة قائد لواء مرة واحدة

القوات_البحرية
لبناني قادم بقوة

عدد الرسائل : 7
العمر : 28
تاريخ التسجيل : 16/08/2007

معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى