العماد ميشال عون

اذهب الى الأسفل

العماد ميشال عون

مُساهمة من طرف القوات_البحرية في الخميس أغسطس 16, 2007 7:39 pm

تاريخ ومكان الولادة : 30 /9/ 1933 حارة حريك – قضاء بعبدا
اللغات : الفرنسية والانكليزية والايطالية والاسبانية
الوضع العائلي : متأهل / ثلاثة أولاد

2- ترقيـاتـه :
تطوع في الجيش بصفة تلميذ ضابط والحق في المدرسة الحربية إعتبارا ًمن 1/10/1955
رقي لرتبة ملازم إعتباراً من 30/9/1958
رقي لرتبة ملازم أول إعتباراً من 1/7/1961
رقي لرتبة نقيب إعتباراً من 1/8/1968
رقي لرتبة رائد إعتباراً من 1/1/1974
رقي لرتبة مقدم إعتباراً من 1/10/1975
رقي لرتبة عقيد ركن إعتباراً من 1/1/1980
رقي لرتبة عميد ركن إعتباراً من 1/1/1984
رقي لرتبة عماد إعتباراً من 23/6/1984

3- تشكيلاته :
نقل الى فوج المدفعية الثاني إعتباراً من 1/7/1959
عين آمر فصيل في البطارية الثانية في فوج المدفعية الثاني إعتبارا ً من 1/10/1959
عين ضابط الاستكشاف في البطارية الثالثة في فوج المدفعية الثاني إعتباراً من 1 /10/1961
نقل الى البطارية الثانية في فوج المدفعية الثاني رئيساً لمركز تحضير الرمي إعتباراً من 16/10/1962
نقل الى فوج المدفعية الثالث آمراً للبطارية الثالثة إعتباراً من 2/12/1964
نقل الى فوج المدفعية الاول آمراً للبطارية الاولى إعتباراً من 1/7/1969
عين مساعداً لقائد فوج المدفعية الاول إعتباراً من 14/12/1970
عين معاوناً لقائد كتيبة المدفعية الاولى وقائداً للمفرزة الإدارية وآمراً لسرية القيادة والخدمة بالوكالة إعتباراً من 15/4/1972
عين معاوناً عملانياً لقائد كتيبة المدفعية الاولى ومعاوناً لوجستياً إعتباراً من14/9/1972
وضع بتصرف قيادة الجيش إعتباراً من 27/7/1972
عين قائداً لكتيبة المدفعية الثانية إعتباراً من 17/9/1973
فصل الى سلاح المدفعية بتصرف قائد السلاح إعتباراً من 21/1/1976
وضع بتصرف المفتش العام لمساعدته بالتحقيقات العدلية إعتباراً من 6/2/1976
عين قائداً لسلاح المدفعية إعتباراً من 23/8/1976
نقل الى مقر عام الجيش دوره دراسية في الخارج إعتباراً من 4/7/1978
فصل الى اركان الجيش للعديد وامن وظيفة رئيس المكتب التقني بالوكالة إعتباراً من 20/9/1980
فصل الى قطاع عين الرمانة بعبدا قائداً للقطاع إعتباراً من 24/12/1980
عين رئيساً لاركان قوات الجيش اللبناني المكلفة بحفظ الامن في بيروت إعتباراً من 14/8/1982
فصل الى لواء المشاة الثامن يؤمن قيادة اللواء بالوكالة إعتباراً من 18/1/1983
عين قائداً للجيش اعتباراً من 23/6/1984
عين رئيساً لمجلس الوزراء ووزيراً للدفاع الوطني والاعلام ويحتفظ برتبته العسكرية في الجيش إعتبـاراً
من 22/9/1988
كلف بمهام وزارة الخارجية والمغتربين ووزارة التربية الوطنية والفنون الجميلة ووزارة الداخلية بالوكالة إعتباراً
من 4/10/1988 وطيلة مدة غياب الوزير الاصيل
اعفى من مهام وظيفته كقائداً للجيش ووضع بتصرف وزير الدفاع الوطني إعتباراً من 28/11/ 1989
نقل الى مقر عام الجيش ووضع بتصرف معالي وزير الدفاع الوطني إعتباراً من 16/2/1991
صرف من الخدمة إعتباراً من 20/5/1991

4- الدورات في الداخل :
دورة قائد كتيبة من 12/2/1974 ولغاية 16/5/1974
دورة لغة ايطالية من 18/11/1974 ولغاية 31/5/1975
دورة اجتياز رتبة من 17/9/1979ولغاية 27/10/1979

5- الدورات في الخارج :
دورة دراسية في فرنسا من 2/10/1958 ولغاية 7/8/1959
دورة دراسية في اميركا من 5/4/1966 ولغاية 7/10/1966
دورة اركان في فرنسا من 4/7/1978ولغاية 1/7/1980
دورة في اميركا من 19 /11/1983ولغاية 25/12/1983

6- الاوسمة والتناويه والتهاني :
وسام 31/12/1961 التذكاري
وسام الاستحقاق اللبناني الفضي
وسام الحرب اربع مرات
وسام الارز الوطني من رتبة فارس
وسام الاستحقاق اللبناني من الدرجة الثانية
وسام الجرحى
وسام جوقة الشرف من رتبة كومندور من السلطات الفرنسية
وسام الاستحقاق اللبناني من الدرجة الاولى
وسام الارز الوطني من رتبة ضابط
وسام الارز الوطني من رتبة الوشاح الاكبر
تنويه العماد قائد الجيش ست مرات
تهنئة العماد قائد الجيش ثلاث مرات

القوات_البحرية
لبناني قادم بقوة

عدد الرسائل : 7
العمر : 28
تاريخ التسجيل : 16/08/2007

معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى